26.08.2024 г. |
Заключительный праздник Ежегодного конкурса летнего чтения «Лето и книга-2024» в детской библиотеке №28 был особенным, потому что в юбилейный для конкурса год на него были приглашены участники прошлых лет. Собравшиеся вместе с Мэри Поппинс совершили увлекательное путешествие во времени и познакомились с работами и повзрослевшими участниками конкурса Настей Романовой, Эмилем Курамшиным, Родионом Фаттаховым. Из далекого Владивостока в своем видеообращении привет передала обладательница Гран-при 2014 года Аделина Хазипова. Ребята поделились воспоминаниями о конкурсе и рассказали, как любовь к чтению повлияла на их жизнь. Юбилейный конкурс собрал множество талантливых участников, которые представили свои работы. Лучшие были отмечены памятными подарками. Заключительное мероприятие стало настоящим праздником чтения и дружбы.
|
|
26.08.2024 г. |
22 августа в День государственного флага Российской Федерации в детской библиотеке № 19 прошёл мастер-класс «Гордо реет триколор». Ребята узнали историю праздника, значение государственных символов, а затем из цветной бумаги изготовили красочные поделки. Вниманию читателей были предложены книги о России и ее государственных символах, представленные на выставке «Я люблю Россию».
|
|
26.08.2024 г. |
23 августа в детской библиотеке № 11 состоялось заключительное мероприятие конкурса «Лето и книга-2024» «30 страниц лета». Для читателей и участников конкурса библиотекари провели игровую программу «Лето, книга, я - друзья!». Ребята отгадывали летние загадки, отвечали на вопросы викторины «Литературное ассорти» и др. По условиям конкурса в течение лета школьники выполняли задания: читали много книг, посещали мероприятия на библиополяне «Читайлово в Сипайлово», мастерили поделки. Наибольшее количество конкурсных баллов набрали Сабина Сагадатова, Данил Фазлиев и семья Гумеровых. Они стали победителями библиотечного этапа и обладателями призов. |
|
26.08.2024 г. |
В преддверии юбилея столицы республики Централизованная система детских библиотек приглашает уфимцев и гостей города на мероприятия, приуроченные к праздничной дате. Во всех 20 филиалах можно будет узнать много интересных фактов об истории и людях Уфы, сыграть в интеллектуальные игры и викторины, поучаствовать в мастер-классах и экскурсиях.
|
Подробнее...
|
|
21.08.2024 г. |
В модельной детской библиотеке №47 продолжается конкурс «Лето и книга-2024». 16 августа библиотекари вместе с детьми из пришкольного оздоровительного лагеря школы №78 совершили необычное путешествие в самую веселую и доброжелательную страну «Мульти-пульти». Ребята узнали, что в мире есть много самых разных стран: есть места, где царствует вечная мерзлота, а в других круглый год светит солнце и цветут цветы. Все путешествие сопровождали мелодии из любимых мультфильмов. Дети наперебой вспоминали героев мультиков, отгадывали мелодии. С удовольствием перевоплощались в Чебурашку и Старуху Шапокляк. Хором исполняли песни Колобка и крокодила Гены и пришли к единодушному мнению, что страна «Мульти-пульти» - замечательная страна, в которой добро всегда побеждает зло. |
|
|
<< [Первая] < [Предыдущая] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [Следующая] > [Последняя] >>
|
Результаты 541 - 545 из 5773 |